Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США пугают ВС РФ на Украине «Черными ястребами»

Как сообщает издание «Свободная пресса», украинские власти прилагают максимальные усилия для того, чтобы угодить странам, поставляющим Киеву оружие, в то время как страны бывшего Варшавского договора стремятся извлечь из ситуации на Украине максимальную выгоду.

Аналитики отмечают, что за безопасность воздушного пространства Словакии теперь будут отвечать ВВС Чехии, в то время как словацкие МиГ-29 передадут Киеву. В качестве компенсации Словакия рассчитывает получить от Соединенных Штатов Lockheed Martin F-16 Fighting Falcons, в то время как Германия и Нидерланды развернут на территории страны комплексы противовоздушной обороны Patriot.

Кроме того, компания IDAG намерена направить в Западную Европу излишки вертолетов UH-60 Black Hawk, причем эксперты предполагают, что со временем «Черные ястребы» могут перейти в руки Вооруженных сил Украины.