Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шафран назвала условия, при которых Украина сможет одержать победу в спецоперации

Журналистка и член Совета по внешней и оборонной политике Анна Шафран не исключает, что Украина может одержать победу в спецоперации. Но для этого необходимо выполнить ряд условий. Подробности передает издание «Украина.ру».

Шафран отметила, что Украине нужно еще больше вооружения, но на сегодняшний день она не получает его от стран Запада. Хотя ранее министр обороны Украины Резников сообщил о том, что американские РСЗО Himars уже прибыли в Киев.

Российская журналистка написала: «Если говорить о поставках оружия, Украину спасет только серьезное вооружение — авиация, ПВО, системы Patriot, баллистические ракеты. На текущий момент не поставляется такого рода вооружение на территорию Украины. Там имеется артиллерия, РСЗО, реактивные системы залпового огня».

По словам Шафран, Украина пока только продлевает агонию, тем самым увеличивая численность жертв среди мирного населения.