Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал, с чем ВС РФ предстоит столкнуться после освобождения Донбасса

Как заявил военный эксперт Геннадий Алехин, взяв под контроль территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, Вооруженным силам РФ придется озаботиться решением еще целого ряда задач.

В настоящее время, как отметил Алехин, российские войска удерживают контроль лишь над частью Запорожской и Харьковской областей, причем на этом явно никто не остановится. В интервью изданию «Украина.ру» полковник запаса отметил, что после того, как на Донбассе будут ликвидированы боеспособные части Вооруженных сил Украины и добровольческие батальоны, специальная военная операция, основной целью которой является демилитаризация и денацификация страны, продолжится.

Подчеркнув, что российские войска владеют как тактической, так и стратегической инициативой, в связи с чем ситуацию для ВСУ можно назвать потерянной, Алехин резюмировал: «Дальше вопросы будут решать политики и дипломаты».