Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили шансы РФ на возвращение Аляски

Как сообщает американское издание Popular Mechanics, на данный момент у России нет никаких шансов на возвращение Аляски, которая в 1867 году стала территорией Соединенных Штатов за 7,2 миллиона долларов.

Даже в том случае, если Тихоокеанский флот РФ, располагающий, как отмечает издание, четырьмя устаревшими большими десантными кораблями, сможет перебросить на Аляску шесть тысяч военных, им придется столкнуться с высокотехнологичной американской армией. В настоящее время, по данным аналитиков издания, на Аляске находится 36 истребителей F-22 Raptor и 54 F-35 Lighting II, которые «легко бы превзошли российские истребители, бомбардировщики и транспортные самолеты, а затем потопили бы стареющий российский боевой флот».

Напомним, что ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил с заявлением, согласно которому США всегда следует помнить, что России «есть, что возвращать, к примеру, Аляску».