Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заговорили о провале наступления ВСУ из-за раскрытия плана

Как сообщает РИА Новости, контрнаступление Вооруженных сил Украины на юге страны неизбежно завершится провалом, о чем заявил старший научный сотрудник Королевского института исследований Джек Уотлинг.

В интервью британскому изданию Independent, эксперт отметил, что основная причина предсказуемого поражения ВСУ заключается в том, что Киев, рассчитывая на поддержку со стороны Запада, публично раскрыл свои планы. При этом Уотлинг подчеркнул: «Обычно, когда вы начинаете контратаку, вам нужна оперативная неожиданность».

Подобные действия украинской стороны, по словам Уотлинга, дали России возможность сосредоточить ресурсы на предполагаемом направлении контрудара, тем самым минимизировав риски потенциальной угрозы. В итоге, как констатировал британский эксперт, даже миллион украинских солдат не смогут обеспечить успех в подобной операции.