Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский заявил, что поставки вооружения Киеву из Нидерландов станут неприятным сюрпризом для Москвы

Нидерланды пообещали Киеву очередную военную помощь, которая, по мнению украинского президента Владимира Зеленского, станет для России «неприятным сюрпризом». По словам главы Украины, Голландия относится к одной из десяти стран, которые оказывают всю необходимую помощь для усиления боевого потенциала Киева. Подробности передает РИА «Новости».

Ранее Владимир Зеленский провел встречу с парламентом Нидерландов. В ходе переговоров премьер-министр Нидерландов пообещал Украине военную помощь, которая будет заключаться в поставках артиллерийских орудий. Также отмечено, что будет доставлено еще одно вооружение, о котором Зеленский не хочет говорить заранее.

Президент Украины заявил, что не собирается заранее готовить Москву к неприятному сюрпризу. Поэтому он не будет раскрывать подробности переговоров с Рютте в парламенте. Результаты встречи Зеленский не стал озвучивать и для широкой публики.