Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакер RaHDIt рассказал, как офис Зеленского «помог» взять в плен украинские войска

Окружение крупной группировки ВСУ под Мариуполем и сдача в плен стали возможными благодаря жестким указаниям не сдавать город. Об этом рассказал в интервью РИА «Новости» участник российской хакерской группы RaHDIt.

Хакер прокомментировал: «Это было, когда представители генштаба предлагали отступить из Мариуполя, вывести войска, и когда им запретили это делать, в результате чего на «Азовсталь», кроме самого националистического батальона «Азов» (запрещенная в России организация), туда съехались морская пехота и тероборона, и кого там только не было, и все они попали в окружение исключительно из-за того, что офис президента сказал, что отступления из Мариуполя никогда не будет, Мариуполь мы никогда не сдадим».

По словам хакера, военнослужащие пытались доказать, что такие действия нецелесообразны, но офис Зеленского не прислушался, сделал все по-другому. Единственным случаем, когда военные смогли убедить свое политическое руководство поменять решение, был Лисичанск. Тогда военным удалось выйти.