Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В результате обстрелов Новой Каховки погибло не менее шести человек

ВСУ нанесли удар американской РСЗО HIMARS по городу Новая Каховка в Херсонской области. В результате атаки сотни квартир были уничтожены, уточняется количество жертв. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации города Владимир Леонтьев.

Глава рассказал подробности происшествия: «Продолжаем принимать раненых, скорые работают, число жертв поймем только завтра к середине дня. Многие десятки раненых, квартир сотни уничтожены, сотни — в прямом смысле слова. По погибшим, когда такие пожары, очень тяжело определить».

Как стало известно, украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке с применением высокоточного американского оружия РСЗО HIMARS. В результате удара взорвались склады с селитрой, были повреждены жилые дома и больница. Среди погибших есть подросток-инвалид. Он дежурил у склада гуманитарной помощи.