Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакер RaHDIt установил, что США передают Киеву спутниковые снимки для нанесения ударов по России

Американская разведка передает Украине спутниковые снимки, в том числе снимки территории России, которые потом используются для нанесения артиллерийских и ракетных ударов по мирным жителям. Об этом сообщил участник российской хакерской группы RaHDIt в интервью РИА «Новости».

3 июля украинскими войсками были нанесены удары по Белгороду с использованием трех ракет «Точка-У» с кассетными головными частями. Российским средствам ПВО удалось уничтожить в воздухе все три ракеты. Но обломки одной из ракет упали на жилой дом. В Следственном комитете России сообщили о гибели трех человек, двое пропали без вести, включая одного ребенка.

Хакер RaHDIt сообщил: «Мы достоверно знаем, что американская разведка снабжает украинскую разведку спутниковыми снимками, данными радиолокации, в том числе спутниковыми снимками территории России, куда потом, собственно, и прилетают украинские ракеты и снаряды. То, что их системы радиолокационного обнаружения работают в интересах украинской разведки, это тоже мы видим».

По словам хакера, для нанесения таких ударов нужно иметь точную информацию местонахождения целей.