Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белорусский наемник рассказал о своем последнем бое с группировкой «О»

Как сообщает издание «Русская весна», белорусский наемник, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины и попавший в плен, поделился информацией, согласно которой перед боевиками из Белоруссии и Грузии была поставлена задача устройства засады на группировку ВС РФ «Отважные».

Пленный отмечает, что белорусские наемники, находящиеся на возвышенности и прикрываемые грузинскими наемниками, не устояли в перестрелке, в ходе которой командир батальона был убит. Боевики из Грузии, попавшие под огонь российских танков, прийти на помощь не смогли, в связи с чем не оставалось никакого иного выхода, кроме как сдаться.

Напомним, что бойцы Вооруженных сил РФ всегда предоставляют националистам право на сложение оружия и добровольную сдачу в плен, при этом гарантируя сохранение жизни и здоровья, а также дают возможность связаться с близкими по телефону.