Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Сосновский рассказал о 34 тысячах националистов в ФРГ

Как заявил политолог Александр Сосновский, на территории Германии насчитывается более 34 тысяч националистов, о чем свидетельствуют официальные данные спецслужб ФРГ.

Данные радикалы, как отмечает эксперт, готовы в любой момент присоединиться к деятельности, носящей противоправный характер, при этом подчеркнув: «А тех, кто стоит на учете правых экстремистов, в любой момент готовых приступить к каким-то насильственным действиям, официально насчитывается 13 тысяч 900 человек».

Особое внимание Сосновский, проживающий в Германии, уделил попыткам давления на него из-за пророссийской позиции и высказывания в прямом эфире с журналистом Владимиром Соловьевым. Эксперт отметил: «Их ужасно взволновало то, что я сказал: «Нюрнбергский процесс не был закончен, на самом деле требуется его завершить». Вот что их обидело. Им наплевать на Украину. Их зацепило то, что мы говорили не только о денацификации Украины, но и о денацификации Германии».