Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецоперацию России на Украине назвали ответным шагом на агрессию Запада

Начав спецоперацию на Украине, Россия предприняла попытку борьбы с однополярным миром, который долгие годы выстраивался Соединенными Штатами. Россию вынудили пойти на такой шаг действия США, направленные на расширение НАТО. Такое мнение высказали эксперты журнала «Военная мысль». Подробности передает РИА «Новости».

США и союзники навязывают свою политику «коллективного Запада» всему миру. А Китай и Россия являются для них конкурентами, от которых нужно избавиться. Именно для реализации этой цели Вашингтон вышел из всех соглашений по ракетам малой и средней дальности и из договора по противоракетной обороне.

Авторы публикации отметили: «Специальная военная операция Вооруженных сил Российской Федерации, начатая на Украине с целями освобождения Донецкой и Луганской народных республик, денацификации и демилитаризации Украины, явилась логичным ответом на продвижение США и их союзников по НАТО на европейскую территорию республик бывшего СССР и попытку реализации механизма экономического и политического подчинения им руководства Российской Федерации».