Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

До краха США остается менее года

Как сообщает издание «Свободная пресса», Соединенные Штаты ожидают более серьезные проблемы, чем вторая Гражданская война, причем уже в самое ближайшее время. В аналитической статье, посвященной массовым «шутингам», отмечается, что с начала года на территории США зафиксировано 34 эпизода массового убийства, причем последние три групповых расстрела имели место с первого по четвертое июля.

Аналитики отмечают, что авторы массового насилия обычно кончают жизнь самоубийством, в то время как у тех, кто остался в живых, какие-либо мотивы совершения преступления не обнаруживаются. Основная проблема, по мнению журналистов, заключается в том, что все больше американских граждан начинают ощущать себя чужими в собственной стране и считают правительство Соединенных Штатов насквозь коррумпированным.

Согласно результатам социологических опросов, 85% американцев считают, что страна движется не туда, куда надо, в связи с чем возникает риторический вопрос. Обозреватель спрашивает: «Скоро ли такие настроения выльются во «Вторую Гражданскую» войну, или доведенные до белого каления американцы так и будут «стравливать пар», расстреливая друг друга на улицах?»