Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные жалуются, что население Донбасса не считает их своими защитниками

Украинские боевики хотят выглядеть в глазах жителей Донбасса освободителями, но обмануть население не удается. Местные жители проклинают нацистов и желают им скорой смерти. Подробности передает портал «Военное обозрение«.

Наталья Онищук, которая служит в националистическом подразделении ВСУ, заявила о том, что жители Донбасса— «не наши люди». Они «смотрят исподлобья» на своих «освободителей», которые устраивали огневые точки в жилых домах.

Выразив мнения большинства украинских военных, Онищук сказала: «Когда нам пришлось отступить, что мы слышали от местных жителей в свой адрес? Они радовались тому, что мы уходим. За кого мы тут тогда «воевали»? Точно за Украину?».

Боевики говорят о том, что все жители Донбасса, которые оказывали поддержку Украине, давно уехали из региона. Сейчас там остались только те, кто поддерживает независимость ЛНР или ДНР, поэтому «освободители» им не нужны.