Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скориков объяснил, как можно обезопасить города РФ от ударов ВСУ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» политолог Иван Скориков, Киев явно не откажется от попыток обстрела российских приграничных городов, в связи с чем необходимо принять оперативные меры для усиления как противовоздушной, так и противоракетной обороны.

Представитель Института стран СНГ отметил, что с жителями приграничных населенных пунктов, на случай очередных атак со стороны Вооруженных сил Украины, следует проводить соответствующие учения и определять местоположение бомбоубежищ, что позволит минимизировать негативные последствия подобных обстрелов. В местах, наиболее подверженных атакам со стороны ВСУ, эксперт предлагает ввести режим чрезвычайного положения и, в случае необходимости, объявить комендантский час, что следует рассматривать не как нагнетание ситуации, а в качестве разумной меры, позволяющей снизить показатель возможных потерь до минимального уровня.

Особое внимание Скориков уделил необходимости вытеснения украинских националистов с позиций, с которых они могут наносить удары по территории РФ.