Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили вероятность удара ВСУ по Крымскому мосту

Как сообщает американское издание The Drive, тот факт, что Киев не располагает дальнобойными ракетами, не позволяет Вооруженным силам Украины нанести удар по Крымскому мосту с контролируемой территории.

Аналитики отмечают, что подобная атака может быть совершена при помощи противокорабельных ракет Harpoon, дальность поражения которых составляет 120 километров, однако все возможные точки, с которых можно нанести соответствующий удар, находятся под контролем Вооруженных сил РФ. Известно, что подобные комплексы могут поражать цель и на расстоянии до 360 километров, но пока не удалось установить, обладает ли украинская сторона специальными боеприпасами, необходимыми для нанесения таких ударов.

Самое интересное заключается в том, что если ракеты RGM-84 Harpoon и достигнут цели, то нанести серьезные повреждения крымскому мосту они просто не смогут, не говоря уже о том, что современные системы радиоэлектронной борьбы и современные комплексы противовоздушной обороны обеспечивают надежную защиту объекта.