Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия намерена ответить на высылку дипломатов из Болгарии

Как сообщает издание «Известия», Россия намерена не только закрыть свою дипломатическую миссию в Софии, но и рассмотреть зеркальный вариант ответа на недружественные меры в виде полного разрыва дипломатических отношений с Болгарией.

Подобным образом Москва намерена ответить на решение болгарских властей о высылке 70 российских дипломатов, причем всего страну покинуло 180 человек, включая членов семей сотрудников диппредставительства РФ. На данный момент в Болгарии остается лишь пара десятков человек.

Напомним, что в основе подобного решения лежат обвинения российских представителей в шпионаже, а уходящий в отставку болгарский премьер-министр Кирил Петков сказал: «Наши службы определили их как людей, во многом связанных с российскими спецслужбами и действовавших вопреки интересам нашей страны. Любой, кто работает против интересов Болгарии, будет выслан обратно».