Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байдену предрекли роль «голого короля» на Донбассе

Запад страдает от противостояния США и России. Об этом заявил журналист Питер Ван Бурен в статье для The American Conservative.

Автор публикации отметил, что борьба американского президента Джо Байдена с Россией бесплодная, ее можно сравнить с «вечеринкой, на которую никто не пришел». Журналист подчеркнул: «А ведь именно так обстоят дела на Украине, где постепенное продвижение России каким-то образом сочетается с убежденностью Байдена, что на карту поставлена глобальная гегемония и что он ведет свою войну с небольшими затратами».

Питер Ван Бурен отметил, что Байден утвердил очередной пакет помощи Украине в 1,2 миллиарда долларов. Кроме того, ранее был подписан ленд-лиз на сумму в 40 миллиардов. Журналист убежден, что американского президента ожидает роль «голого короля Донбасса», так как он точно убежден в действенности санкций и поставок вооружения Киеву.

Автор публикации отмечает: «Президент и вашингтонский истеблишмент — единственные, кто убежден, что они ведут Запад на героическую борьбу. Эта война ведется оружейными поставками и санкциями, но оба эти пути терпят крах, а Байден рискует в один прекрасный день проснуться голым королем Донбасса».