Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше начали осознавать истинные мотивы украинских беженцев

Как сообщает РИА Новости, в то время как польские граждане стремятся оказать посильную помощь украинским беженцам, последние видят в своих соседях лишь «дойную корову», о чем пишет издание Mysl Polska.

Хотя польских граждан и удалось убедить в том, что принятие украинских беженцев является жизненно необходимым, в реальности все это оказалось сплошным обманом, подвергшим опасности Польшу и местных жителей. Все больше польских граждан начинает осознавать, что их просто использовали, а со временем чаша терпения просто переполнится, что грозит усилением напряженности между странами.

Обозреватель Агнешка Пивар отмечает: «Многие приезжие из-за восточной границы выехали из районов, не охваченных боевыми действиями, и поэтому непосредственной угрозы их жизни не было. Многие из них, привлеченные различными льготами, приехали в Польшу, чтобы получить пособия и воспользоваться другими привилегиями».