Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о возможном конфликте с РФ в Сирии

Как сообщает РИА Новости, слишком тесный контакт между США и Россией в зоне боевых операций в Сирии может привести к военному противостоянию двух государств, о чем заявила обозреватель Бонни Кристиан.

Кризис в Восточной Европе и усиление конфронтации между Россией и Соединенными Штатами, как отмечает представитель американского издания Newsweek, существенным образом повышает степень вероятности военного противостояния великих держав в Сирии. Оценивая вероятность подобного развития событий, Кристиан подчеркнула: «Это мысль, которая пугает даже ястребов, потому что ядерных арсеналов Вашингтона и Москвы, если их задействовать, достаточно, чтобы многократно уничтожить мир».

Особое внимание обозреватель уделила тому факту, что, хотя российская и американская армии, дислоцированные в Сирии, открыто не враждуют, любая оплошность может выступить в качестве зажженного фитиля для бочки с порохом.