Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В порту Бердянска подняли БДК «Саратов», затопленный в марте

Как заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, в порту Бердянска поднят большой десантный корабль «Саратов», получивший повреждения в результате удара, нанесенного украинской баллистической ракетой «Точка-У» 24 марта.

Корабль проекта 1171 «Тапир» был затоплен экипажем после попадания украинской ракеты с целью минимизации рисков детонации боеприпасов, находившихся на борту. В ходе специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, большие десантные корабли, каждый из которых способен вместить до 20 танков или до 40 бронетранспортеров, доставляли в порт Бердянска боевую технику.

Напомним, что основной целью спецоперации, как ранее объяснил президент РФ Владимир Путин, является демилитаризация и денацификация Украины, в то время как оккупация украинских территорий вовсе не входит в планы Москвы.