Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские «Краснополи» уничтожили взвод гаубиц М777 за пару минут

Как сообщает издание Avia.pro, в ходе специальной военной операции на Украине бойцы Вооруженных сил РФ разгромили целый взвод американских гаубиц М777, воспользовавшись корректируемыми снарядами «Краснополь».

После того как тяжелая артиллерия Вооруженных сил Украины была обнаружена при помощи контрбатарейных радаров, был задействован разведывательный беспилотник, установивший точные координаты целей. Мощнейший удар «Краснополей» уничтожил не только сами гаубицы, но и полный комплект снарядов к ним, причем о том, откуда именно был нанесен удар и какое расстояние пришлось преодолеть высокоточным снарядам, не сообщается.

Известно, что на данный момент ВСУ располагают лишь двадцатью боеспособными американскими артиллерийскими установками М777, в то время как остальные — а всего их было 108 — уничтожены либо находятся в ремонте.