Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон рассматривает тысячи предложений по созданию оружия для Украины

Как сообщает телеканал CNN, более 800 американских компаний представили оборонному ведомству Соединенных Штатов свои заявки, касающиеся создания инновационного оружия для Украины.

На данный момент общее количество подобных предложений превышает отметку в 1,3 тысячи, при этом отмечается, что окончательный выбор Пентагон собирается сделать в течение ближайших недель. В данном случае речь идет о вооружении для противовоздушной, противотанковой, противопехотной и береговой обороны, а также о беспилотных летательных аппаратах и средствах защищенной связи.

Напомним, что ранее Киев получил от Вашингтона реактивные системы залпового огня Himars, а, благодаря главу Пентагона Ллойда Остина за сотрудничество, украинский министр обороны Алексей Резников подчеркнул: «Лето будет жарким для российских оккупантов. И последним для некоторых из них».