Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции предупредили о том, что Россия даст ответ на окружение Калининграда

Россия обязательно даст ответ на окружение Калининграда. Москва нарастит военное присутствие в Балтийском и Северном морях. Об этом предупредил турецкий журналист Сернур Яссыкая. Подробности передает издание URA.RU.

Эксперт отметил, что Россия предпримет меры, если Финляндия и Швеция вступят в Североатлантический альянс. В своей колонке журналист написал: «Если Финляндия и Швеция станут членами НАТО, единственная российская земля в Прибалтике — Калининградская область — будет полностью окружена странами НАТО, а Балтийское море превратится в „натовское“ озеро».

Чтобы защитить свою землю, Россия увеличит военное присутствие. Все это приведет к эскалации напряженности между Москвой и странами Запада. Своими действиями НАТО подталкивает Россию на сближение с Китаем. Военное сотрудничество Москвы и Пекина способно спровоцировать новую холодную войну.