Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Резонанс-Н» позволит уничтожить финские F-35 за пару минут

Как сообщает издание Avia.pro, развертывание российской новейшей  радиолокационной станции (РЛС) «Резонанс-Н» в непосредственной близости от норвежской границы позволит значительно повысить уровень защиты от угроз со стороны США и НАТО.

Учитывая то обстоятельство, что эффективная дальность действия данной загоризонтной РЛС составляет 600 километров, в то время как баллистические ракеты обнаруживаются на расстоянии до 1,2 тысяч километров, «Резонанс-Н», возводящаяся в районе города Заполярный, покроет не только основную часть территории Финляндии, но и северные земли Норвегии и Швеции.

Издание Eurasian Times отмечает, что радиолокационная система, состоящая из четырех модулей, способна контролировать воздушное пространство над Рованиеми в Финляндии и аэропортом Эвенес в Норвегии, представляющими собой базы для истребителей F-35. Известно, что РЛС «Резонанс-Н» способна вести до 500 целей, информируя о подъеме F-35 в воздух практически сразу после взлета истребителей.