Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Кочетков назвал причины больших потерь со стороны ВСУ

Российские военные навязали украинским боевикам свою тактику, из-за которой ВСУ несут огромные потери. Об этом заявил киевский военный эксперт Александр Кочетков. Подробности передает РИА «Новости».

Обозреватель отметил, что ВСУ существенно проигрывают в огневой мощи, но при этом ничего не хотят менять в обороне. Они продолжают использовать те же приемы. В результате российские военные медленно, но верно продвигаются вперед, а ВСУ несут серьезные потери. Они пытаются удержать позиции по принципу «ни шагу назад», но такая тактика совершенно не подходит в сложившейся ситуации.

По мнению Александра Кочеткова, Украине нужно провести рейды по тылам российских военных, также нужно сделать акцент на высокоманевренные операции малыми силами. Но в Генштабе ВСУ нет опытных офицеров, не хватает ресурсов. Украинским военным приходится вести только позиционные бои, в которых невозможно обойтись без существенных потерь.