Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В МИД РФ напомнили, что российские военные не наносят удары по гражданским объектам и мирному населению Украины

Российские военные в ходе проведения спецоперации на Украине выполняют задачу по демилитаризации страны. Во время выполнения боевых задач удары по гражданскому населению не наносятся. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. Подробности передает РИА «Новости«.

Эксперт отметил, что российские военные применяют высокоточные ракеты. Они направлены исключительно на объекты военной инфраструктуры. Такие действия со стороны российской армии четко показывают, что любое сопротивление является совершенно бессмысленным.

Любые сообщения об атаке российскими военными мирного населения являются провокацией ВСУ. Киев в очередной раз попытался очернить армию России, организовав провокацию в Кременчуге. В этом населенном пункте ВС РФ поразили ракетным ударом ангары с западной техникой и вооружением.