Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты The National Interest заявили, что у НАТО есть свои красные линии для России

Североатлантический альянс не собирается молча наблюдать за действиями России. Страны-члены НАТО будут готовы оказать противостояние Москве, если она перейдет красные линии, установленные Западом. Об этом сообщили эксперты издания The National Interest. Подробности передает «ПолитРоссия«.

Автор публикации Барри Гивен заявил о том, что Россия уже давно провела вокруг территории Украины красную линию, запрещающую противникам приближение. Гивен отметил, что Москве нужно вести себя с НАТО более вежливо, так как Запад может тоже провести свои красные линии. По словам журналиста, ядерное оружие пока не входит в список запрещенных действий России, а это может спровоцировать столкновение с Западом.

Альянс начнет прямой конфликт, если произойдет нападение на Польшу или Прибалтику. Варшава уже усиленно готовится к военным операциям.