Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше призывают готовиться к войне с Россией

Польша опасается артиллерийских и ракетных ударов со стороны российских военнослужащих, поэтому армия страны должна быть готова к боевым действиям против России. Такое заявление сделал политолог Яцек Бартощак в интервью изданию Interia.pl.

Эксперт отметил, что Украина фактически уже проиграла Донбасс, а это может негативно сказаться на Польше. Россия может атаковать железнодорожную инфраструктуру Варшавы, чтобы прекратить поставки оружия Киеву. В свою очередь, это нанесет удар по финансовым рейтингам Польши, лишит ее возможности помогать Украине.

Яцек Бартощак отметил, что сейчас у властей Варшавы даже нет действенной стратегии противодействия гипотетическим ударам ВС России. Нет у Польши и дальнобойной артиллерии для ответных атак на Калининград и Беларусь. На фоне возможной угрозы со стороны России властям страны уже сейчас нужно быть готовыми к противостоянию.