Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: «Спецназу США на Украине пора гробы заказывать»

Белый дом не устает говорить о том, что не собирается вмешиваться в спецоперацию на Украине, не будет отправлять туда своих военнослужащих, но американский спецназ и не уезжал с Украины. Он находится там с 2014 года. Подробности передает портал «Свободная пресса«.

На Украине находятся сотрудники двух ведомств: Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности. Оба они обеспечивают доставку вооружения Киеву из Польши и других европейских стран.

Сотрудники спецслужб не только сопровождают конвои с вооружением, но и управляют им, так как основная часть украинских боевиков уже погибла или находится в плену. У Киева просто нет возможности готовить новых операторов для управления боевыми системами, поэтому он обращается за помощью к американскому спецназу.

По словам генерал-майора запаса ФСБ  Александра Михайлова, Запад продолжает поставлять Украине оружие, несмотря на все меры пресечения. Но все перемещения конвоев отслеживаются. Российские военные эффективно уничтожают груз вместе с сопровождающим его американским спецназом.