Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков раскритиковал слова Джонсона о налаживании «новой энергетики» в Европе

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на высказывания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, которые касаются попыток Запада полностью отказаться от российской энергетической «зависимости». Подробности передает «Московский комсомолец«.

В своем Телеграм-канале сенатор написал: «Где-то еще», если Джонсон не в курсе, свободного и доступного углеродного топлива нет. Налаживание «новой энергетики» в Европе будет крайне болезненным для многих стран и потребует многих лет перестройки».

Напомним, что Борис Джонсон в ходе выступления на саммите «Большой семерки» заявил, что участники саммита G7 осознают конец «вечеринки для российских углеводородов. Западу нужно в ближайшем будущем искать углеводороды «где-то еще».

Алексей Пушков привел в пример Венгрию, которая отказалась идти по такому пути. Он отметил, что власти приняли такое решение не случайно.