Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российское посольство выселяют из США

Вопрос высылки российских дипломатов поднимался уже давно. В сентябре прошлого года Вашингтон составил список 55 нежелательных российских дипломатов и административно-технических служащих. Как сообщает издание «Свободная Пресса», часть дипломатов должны были покинуть США еще в прошлом году, а часть должны были уехать до 30 июня.

Сейчас у дипломатов возникли трудности с перелетами в Россию из-за санкций. Бывший дипломат Алексей Литвинов отметил: «Сейчас прямых рейсов между США и Россией практически нет, только через третьи страны. К тому же, число высылаемых дипломатов значительное. В данном случае трудно сказать, могут ли дипломаты с жёнами и детьми своим ходом добраться до условной Мексики, чтобы борт за ними выслали туда. Благо, Мексика к антироссийским санкциям не присоединилась».

По мнению американиста Рустема Сафронова, такие действия — это попытка унизить Россию, так как во время боевых действий высылают спецборта.