Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель турецкого президента назвал действия России на Украине закономерными

Действия России на Украине неслучайны, к этому привели шаги НАТО и Запада. Такое мнение высказал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

При этом официальный представитель отметил, что считает эти действия неправильными. Представитель Эрдогана заявил: «Но что этому предшествовало?.. В новом порядке на вершине пирамиды находится сверхдержава, а под ней пять или шесть великих сил: Россия, Китай, Англия, Франция, Германия. Ниже средние страны и другие страны. Со временем Китай быстро поднялся на вершину экономической пирамиды. Внезапно он стал второй экономикой в мире. Россия начала сомневаться в пирамиде в геостратегическом и военном плане, предложила пересмотреть условия и подписать новое соглашение о балансе через 30 лет. Те, кто хотел подавить пытающихся выбраться снизу, сказали: давайте идти путем конфликта».

Он отмечает, что это никак не оправдывает действий России, но причинно-следственная связь четко прослеживается. Москву к такому решению подтолкнули шаги Запада и расширение НАТО.

При этом Ибрагим Калын подчеркнул, что Турция не будет присоединяться к санкциям против России.