Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании не исключают высылку украинских беженцев в Руанду

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о том, что власти рассматривают возможность высылки украинских беженцев в Руанду. Об этом сообщает издание The Guardian.

13 апреля между Великобританией и Руандой было подписано соответствующее миграционное соглашение. Согласно ему, все мигранты, признанные британскими властями нелегалами, должны будут направиться в Руанду для проверки документов и релокации.

Борис Джонсон заявил: «Мы выдаем украинцам 130 тысяч виз, и у них есть по крайней мере два очень хороших маршрута для въезда. Но если вы приезжаете сюда нелегально, я боюсь, что ответ будет таким: да, теоретически это может произойти».

Первая партия нелегальных мигрантов должна была быть направлена в Руанду еще 14 июня, но мероприятие было заблокировано решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Великобритания осталась очень недовольна таким поворотом событий.