Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Италию погружают в темноту ежедневно на два часа

Итальянский премьер-министр Марио Драги разработал свой собственный секретный план борьбы с нехваткой газа в стране. Подробности рассказали эксперты издания Nicola Porro.

Москва продолжает снижать объемы поставки газа в Европу. Изначально Италию ограничили на 35%, теперь объемы уменьшились еще больше. Только за выходные поставки в Евросоюз, которые проходят через Украину, снизились с 42 до 41,4 миллиона кубометров.

ФРГ уже приняла решение использовать уголь в ответ на резкие ограничения российского президента. Германия сейчас находится в самой сложной ситуации среди остальных стран Европы. Она более чем на 40% зависит от российского газа.

На фоне дефицита газа Правительство Италии разрабатывает собственные альтернативные решения. Власти планируют обратиться в Катар и Алжир. Но пока Марио Драги придумывает план, производится ежедневное отключение света в общественных местах с 4 до 6 утра. Авторы публикации отмечают: «Это не будет такой уж проблемой для семей или общественной жизни, чего не скажешь о промышленном секторе страны».