Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналистка Липп рассказала о расколе общества в Германии из-за спецоперации на Украине

Как заявила в интервью изданию «Украина.ру» немецкая журналистка Алина Липп, в настоящее время в Германии фиксируется раскол общества, при этом подчеркнув, что часть социума поддерживает решение Москвы о начале специальной военной операции, в то время как есть и те, кто не верит, что на Украине встречаются настоящие фашисты.

Напомним, что Липп является единственной немецкой журналисткой, освещающей события непосредственно с территории Донбасса и утверждающей, что чем больше независимых журналистов будут следовать ее примеру, работая в местах конфликта, тем сложнее будет западным СМИ распространять дезинформацию.

Известно, что в Германии на девушку заведено уголовное дело за поддержку спецоперации на Украине. Это грозит журналистке, уже полгода проживающей на Донбассе, тремя годами лишения свободы в случае возвращения в страну.