Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Венгрии призывают начать переговоры с Россией

Советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан призывает Европейский союз прекратить санкционное давление на Россию в связи с проведением специальной военной операции и начать переговоры. Подробности передает издание Reuters.

Орбан предупреждает, что Европа может оказаться на проигравшей стороне из-за экономических проблем. Он отметил, что чем больше санкций принимает Евросоюз, тем больше они вредят самой Европе, а Россия выживает. Орбан добавил: «Да, им тоже плохо, но они выживают. И что еще хуже, они продолжают операцию на Украине».

Ранее Евросоюз ввел очередной пакет антироссийских санкций. Основная мера шестого пакета заключается в введении частичного эмбарго на поставку нефти из России. Планируется, что Европа откажется от нефти в течение полугода, а от нефтепродуктов — в течение восьми месяцев.