Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший советник Буша назвал провалом «зеленую» политику Байдена

Бывший главный политический советник президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув рассказал о провале политики американского президента Джо Байдена. Об этом сообщают эксперты The Wall Street Journal. Подробности передает РИА «Новости».

По словам бывшего советника, с самого начала работы на должности президента Байден повышал стоимость добычи ископаемого топлива в США и увеличивал привлекательность «зеленой энергии». Но все, что ему удалось, это добиться рекордно высоких цен.

В первый же день своего президентства Джо Байден прекратил строительство трубопровода из Канады Keystone XL. Также он отменил программу по передаче в аренду федеральных земель на Аляске, на которых добывались ресурсы.

Следующим шагом стал запрет на заключение новых договоров аренды земель для разработки нефтяных и газовых месторождений на федеральных землях и водах. Роув подчеркивает, что команда президента делала все, чтобы ограничить объемы добычи нефти и газа внутри страны.

Это привело к тому, что ежедневная добыча нефти снизилась с 12,29 миллиона баррелей до 11,85 миллиона баррелей.