Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова оценила обвинения бывшего болгарского премьера в адрес посла РФ

Как сообщает РИА Новости, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление премьер-министра Болгарии Кирила Петкова, согласно которому виновником его отставки является посол Российской Федерации Элеонора Митрофанова.

По словам Захаровой, болгарскому премьеру следовало бы обвинить во всех своих бедах еще и целый ряд вымышленных персонажей, при этом представитель российского внешнеполитического ведомства предположила: «В списке не хватает Бэтмена и Женщины-кошки… Думаю, человек устал, начал заговариваться». Помимо российского посла, Петков обвинил в своей отставке бизнесмена и экс-депутата Деляна Пеевски, лидера партии ГЕРБ Бойко Борисова и председателя партии «Есть такой народ» Слави Трифонова.

Радиостанция BNR отмечает, что Петков, находясь у власти, хотел, как он сам утверждает, защищать интересы страны, в то время как «проникновение российских интересов» стало возможным в результате действий оппозиционной партии «Возрождение».