Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг не дал гарантии быстрого вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Как сообщает издание «Газета.ру», генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает своей основной целью вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс в максимально сжатые сроки, хотя он и не может гарантировать, что это произойдет уже в самое ближайшее время.

Сохраняя оптимизм по поводу вступления обозначенных государств в НАТО, несмотря на возражения со стороны Турции, и отметив, что уже далеко не в первый раз между странами, входящими в Североатлантический альянс, возникают разногласия, Столтенберг подчеркнул: «Моя цель по-прежнему состоит в том, чтобы убедиться, что Швеция и Финляндия смогут присоединиться в ближайшее время. Я не могу этого гарантировать, но это все еще моя цель».

Напомним, что послы Финляндии и Швеции представили заявки на вступление в НАТО 18 мая текущего года, в то время как Турция выступила с заявлением, согласно которому она не поддержит вступление в Североатлантический альянс стран, не определивших свое отношение к террористическим организациям.