Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страх перед РФ изменил позицию Пентагона по поводу поставок Киеву беспилотников

Как сообщает издание «ПолитРоссия», Пентагон опасается поставлять Киеву передовое вооружение, в том числе беспилотные летательные аппараты, о чем заявил обозреватель издания The National Interest Тревор Филсет.

Журналист отмечает, что у представителей оборонного ведомства Соединенных Штатов вызывает серьезную обеспокоенность тот факт, что российские военные могут сбить передовые американские беспилотники MQ-1C и получить доступ к секретным технологиям, в связи с чем в настоящее время идет обсуждение возможности замены чувствительной электроники менее инновационными компонентами. Подобный процесс займет несколько месяцев, при этом показатели эффективности беспилотника значительно снизятся.

Четыре беспилотника, стоимость каждого из которых составляет десять миллионов долларов, изначально предназначались для армии США. Каждый из MQ-1C оснащен ракетами класса «воздух-земля» AGM-114 Hellfire, относящимися к категории наиболее эффективных боевых систем.