Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: отношения между США и Турцией движутся к обострению

Американский журналист Бобби Гош в издании Bloomberg написал о том, что США должны быть готовыми к противостоянию с Турцией. Он убежден, что Анкара готовит неприятности Вашингтону. Подробности передает РИА «Новости».

По мнению журналиста, к противостоянию с США Турцию подталкивает экономический кризис в стране. Реджеп Тайип Эрдоган начнет обвинять во всем происходящем внешние силы, среди которых США и Европа.

В публикации отмечено: «Он уже начал усиливать свою риторику против США и Европы. На тщательно спланированной встрече с молодыми турками на прошлой неделе он осудил Запад как лживый и ненадежный. Турки, изнывающие под двойным бременем инфляции и обесценивания валюты, будут вынуждены обвинять США и Европу, а не своего президента».

Ранее журналист турецкой газеты Cumhuriyet Мехмет Али Гуллер заяивл, что Анкара должна закрыть Черное море для НАТО и разорвать все связи с Альянсом.