Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Газовая истерика в Германии напугала Европу

Крупная истерия по поводу проблем с «Северным потоком-1», которая сейчас наблюдается в Германии, напугала многих представителей Европейского союза. Такую информацию публикуют журналисты издания «Взгляд».

В связи с техническими сложностями пропускная способность газопровода «Северный поток-1» резко сократилась. В Германии по этому поводу возникла настоящая истерия, поскольку немцы боятся остаться без поставок газа из России. Роберт Хабек обвинил в технических сложностях «Газпром». По его словам, компании следовало лучше подготовиться к предстоящим поставкам.

Алексей Громов, в свою очередь, считает, что развивающаяся в Германии истерия, не только пугает других представителей ЕС, но и является чрезмерной. Все возникшие проблемы можно решить путём снятия ряда санкций. Когда «Газпром» получит необходимое для прокачки газа оборудование, поставки возобновятся в прежних объёмах.

Ранее мы писали об ослаблении противостояния Германии и России.