Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ готовы к развитию широкомасштабного наступления в ЛНР

Как сообщает издание NVL, специальная военная операция на Украине, в ходе которой Вооруженные силы РФ продвигаются по всем фронтам, продолжается согласно намеченному плану, причем в Северодонецке, как отмечает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, для ВСУ сложилась довольно плачевная ситуация.

В настоящее время, по словам Гайдая, подавляющая часть города контролируется российскими войсками, в то время как активные боевые действия ведутся исключительно в промышленной зоне. Комментируя происходящее, он подчеркивает: «Российская армия накопила достаточное количество резервов и начинает широкомасштабное наступление в нашей области».

Российские войска и силы Луганской Народной Республики осуществляют наступление вдоль всей трассы «Лисичанск – Артемовск», в то время как боевики Вооруженных сил Украины контролируют лишь территорию химического комбината «Азот» в Северодонецке.