Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США перебросили бойцов 82-й воздушно-десантной бригады к границе с Украиной

Как сообщает издание Avia.pro, на польско-украинскую границу переброшены военнослужащие 82-й воздушно-десантной бригады ВС США, при этом Пентагон утверждает, что основная цель прибытия американских солдат заключается в обучении боевиков Вооруженных сил Украины работе с вооружением, поставляемым Вашингтоном.

Стоит отметить, что ранее подобное обучение проводили инструкторы Корпуса морской пехоты США, что не исключает вероятности дальнейшей переброски американских военных на Украину. Эксперты отмечают, что обучение украинских военных работе с комплексами М142 Himars завершено, а необходимость в обучении другого рода пока отсутствует. Есть мнение, что американские десантники могут быть переброшены на территорию Украины непосредственно для участия в боевых действиях.

Издание отмечает, что НАТО открыто идет на прямую конфронтацию с Россией, пытаясь помешать проведению специальной военной операции и продолжая поставлять Киеву наступательное вооружение.