Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хорватии решили заморозить стоимость топлива

Стремительное увеличение стоимости топлива в Европе заставило власти Хорватии задуматься о необходимости заморозить цены. По информации хорватских журналистов, о заморозке цен на топливо сообщил Андрей Пленкович.

Премьер-министр Хорватии выступил с заявлением 20 июня. Он сообщил, что ближайшие 2 недели стоимость топлива на автозаправочных станциях, расположенных вне автомобильных магистралей, будет заморожена. По данным статистики, под эту категорию попадают более 960 АЗС по всей стране.

Пленкович отметил, что подобные меры позволят защитить граждан государства, а также обеспечить нормальное движение туристов. Стоимость 1 литра бензина на АЗС в ближайшие 2 недели будет составлять 1.8 евро. За 1 литр дизельного топлива придётся заплатить 1.75 евро. Одной из основных причин повышения стоимости топлива власти считают антироссийские санкции.

Ранее мы писали о новых ценах на топливо в США.