Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Водолацкий предположил, какими ракетами ВСУ нанесли удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза»

Как заявил депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, являющийся первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, ракеты, выпущенные Вооруженными силами Украины по буровым платформам «Черноморнефтегаза», могли быть произведены в США или в Великобритании.

Напомним, что об ударе по буровым платформам в Крыму 20 июня сообщил глава Республики Сергей Аксенов. В результате удара пострадало три человека,  поиски нескольких рабочих продолжаются до сих пор.  Спустя некоторое время сенатор от Крыма Ольга Ковитиди уточнила, что количество пострадавших увеличилось до пяти.

Депутат Водолацкий, объясняя свою точку зрения, сказал: «Учитывая, что большинство вооружений у украинских военных британского и американского происхождения, это ракеты этих двух государств, которые является достаточно точными и имеют необходимую дальность поражения».