Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм призвал снизить потребление газа

Президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм на фоне сокращения поставок из России призывает  снизить потребление природного газа. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на DPA.

Делая такое заявление Зигфрид Руссвурм хочет поддержать планы министра по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберта Хабека. Президент Германского промышленного союза отметил: «Мы должны максимально сократить потребление газа, каждый киловатт-час имеет значение. Приоритетом должно стать заполнение газохранилищ к предстоящей зиме».

По словам Руссвурма, нужно использовать как можно больше других источников энергии. Но при этом он соглашается с тем, что большинство промышленных сфер связаны с использованием газа. Недостаток топлива приведет к полной остановке производства.

Министр экономики Германии Роберт Хабек от партии «Союз 90/Зеленые» говорит о том, что Германии необходимо переключаться на угольные электростанции, так как газа в хранилищах существенно не хватает.