Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Хатылев рассказал подробности об операции по уничтожению генералитета ВСУ

Военный эксперт Сергей Хатылев высоко оценил операцию российских военных по уничтожению генералитета украинской армии. Он назвал ее блестящей. Кроме того, обозреватель отметил высокий профессионализм в работе разведчиков. Подробности передает издание «Взгляд«.

По мнению аналитика, обнаружение пункта, в котором находилось сразу более 50 украинских генералов и высших офицеров, можно назвать отличным достижением подразделений разведки и спецназа. В результате удалось уничтожить не только крупных военачальников, которые отвечали за военные действия на Запорожском и Николаевском направлениях, но и подорвать моральный дух ВСУ.

Ранее в Минобороны сообщили об уничтожении более 50 генералов, которые в момент ликвидации находились на совещании в одном из засекреченных командных пунктов. Есть предположение, что командование планировало обсудить проведение серьезной операции, но по пункту был нанесен высокоточный ракетный удар.