Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Действия российской «Коалиции» на Украине шокировали Пентагон

Как сообщает издание «Свободная пресса», российская артиллерия, задействованная в ходе специальной военной операции на Украине, вызывает определенный ужас у Пентагона. Об этом заявил американский военный эксперт Скотт Риттер.

За весь период операции «Буря в пустыне», как отмечает эксперт, солдаты Североатлантического альянса провели около 60 тысяч выстрелов, а количество снарядов, выпускаемых Вооруженными силами РФ ежедневно, приближается к отметке в 50 тысяч.

Российская артиллерия буквально накрывает боевиков ВСУ шквалом огня, в то время как американские боевые системы, по словам Риттера, на подобную нагрузку не рассчитаны, что является показателем их слабости. Особый ужас у американских экспертов, как отмечает издание, вызывает безжалостная «Коалиция-СВ», способная осуществлять до 16 выстрелов в минуту, что не может себе позволить ни одна гаубица НАТО.